Кто заходил на страницу Вконтакте? Приложения для обнаружения "Гостей".

Итак, появилась возможность действительно узнать кто заходил на вашу страницу Вконтакте. Для этого существую приложения "Мои Гости" http://vkontakte.ru/app638461 и "На Ли: Узнай, когда друг зайдет ВКонтакт?" http://vkontakte.ru/app1927286.

 

Для осторожных пользователей, любителей шпионских игр и тех, кто желает знать о каждом посещении своей страницы другими, разработано приложение «Мои Гости?». Приложение "Мои гости" не предоставляют полной информации о тех, кто заходил на вашу страницу, но все же некоторых можно обнаружить).



Технология работы приложения проста, как домашние тапочки. Ты добавляешь приложение к себе на страницу и получаешь персональную ссылку, играющую роль проволоки в растяжке, которая устанавливается на границе твоей территории «ВКонтакте». Ссылка размещается в любом удобном, а значит, заметном и, самое главное, общедоступном месте. Можно поместить ее в статусе, указать в качестве личного веб-сайта, добавить в подпись, озаглавить ею новую заметку. Расставив силки, ты можешь откинуться на спинку кресла и беспечно посвистывать в ожидании добычи. А уж она не заставит себя долго ждать.



Любопытные гости твоей страницы не смогут пройти мимо, не клацнув по заманчивой ссылке. И лишь только это произойдет, они у тебе на крючке! Запись о посещении вашей страницы появляется в вахтенном журнале приложения. Все козыри у тебя на руках!



Единственное, что может помешать вашим коварным планам - это усиленная пропаганда безопасности, проводимая администрацией ВКонтакте и всеми продвинутыми пользователями среди менее просвещенной аудитории сайта. Первейшим правилом безопасности значится "Не ходите по ссылкам, которые вызывают ваше подозрение". В нашем случае это ведет к следующему выводу: "Постарайтесь сделать так, чтобы волшебная ссылка ни при каких условиях не вызвала подозрение у ваших гостей".



По умолчанию приложение предлагает вывести ссылку в статус с подписью "Невероятно!". Вполне допускаю, что некоторое количество ваших друзей клюнет на эту приманку, но потом придется искать другие способы маскировки. Ну, по крайней мере вы точно будете знать сколько и кто из ваших друзей обращает внимание на ваши статусы. Уже неплохо.

?

Помимо своего основного предназначения, в функциях приложения обозначена возможность просматривать скрытые страницы пользователей. К сожалению, эта функция не работает. По крайней мере с теми аккаунтами, которые пытался посмотреть я. Может быть вам повезет больше.

?

В качестве вкусного довеска предлагаю ознакомиться с приложением На Ли: Узнай, когда друг зайдет ВКонтакт?. Приложение весьма любопытное. В режиме реального времени оно отображает всех ваших друзей, кто вошел или покинул Контакт. Можно отслеживать перемещения ваших друзей и даже получать отчеты по смс. Настоящие шпионские игры!

По материалам http://vkurse.vkontakte.ru/?mid=2873527#/article/62911/

Поиск

Статистика

Белый Ветер